СМИ о нас

14 July 2016, 18:22

"ШАХТЕР" НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ ДЕСЯТОГО МЕСТА. НАДО СОБРАТЬСЯ - НИКОЛА ВАСИЛЕВИЧ

Боснийский защитник Никола Василевич в июне вновь вернулся в "Шахтер", за который до этого выступал пять сезонов. В интервью Vesti.kz 32-летний футболист рассказал о своем возвращении и нынешней ситуации в карагандинском клубе. 

Боснийский защитник Никола Василевич в июне вновь вернулся в "Шахтер", за который до этого выступал пять сезонов. В интервью Vesti.kz 32-летний футболист рассказал о своем возвращении и нынешней ситуации в карагандинском клубе. 

- В Караганде чувствую себя как дома, - говорит Василевич. - Правда, нет такого, как в прежние годы, но не бывает всегда хорошо, поэтому надо быть в команде и тогда, когда дела идут плохо. Разберемся, я думаю, и все будет нормально.

- Ваше возвращение в "Шахтер" - инициатива клуба? 
- Да, мне позвонили из Караганды, спросили, не хочу ли я вернуться. Я долго не тянул с ответом, решение принял буквально за пять минут.

- То есть вопрос не в деньгах, ведь сейчас зарплаты уже не те, что были раньше?
- Ну конечно. Я согласился на то, что мне могли предложить. Мне не хотелось играть где-то в другом месте.

- Были предложения от других казахстанских клубов?
- Да, были в начале. И варианты в Боснии тоже были. Я играл три месяца в нашей премьер-лиге, провел девять матчей, но хотелось играть в Казахстане.

- Почему?
- Здесь я привык уже, тут все как дома.

- Команда сейчас в каком состоянии?
- В нормальном, просто есть много травмированных. Но что поделаешь? И в последних играх не было фарта, что ли. Надо как-то собраться и до конца доработать, чтобы не было поздно.

Реально "Шахтер" не заслуживает той позиции, на которой находится сейчас. Есть хорошие игроки, но, опять же, Андрей Финонченко травму получил, а он очень много значит в команде, сами знаете. Надеемся, что после этого перерыва будет нормально все. Тяжело, конечно. Здесь нет легких соперников, надо просто играть и на каждый матч выходить, как на последний.

- Раньше Вы играли в паре с соотечественником Алдином Джидичем. Как сейчас без него в обороне?
- Тяжеловато, ведь с Джидой мы хорошо друг друга понимали. Но даже тогда я и в паре с Андреем Порываемым хорошо играл, выходил и с Сергеем Малым, и с Александром Кировым. Надо просто привыкнуть.

- Алдин не думает вернуться?
- Я с ним говорил об этом, но он подписал контракт на два года с хорошей командой в Боснии - "Слобода". Однако надеюсь, что вернется. Мне бы хотелось этого.

- Чего не хватает "Шахтеру", кроме денег? Фарта?
- Везения не хватает на самом деле, да и укрепиться хотелось бы. Сами знаете ситуацию же. Если нет денег, надо играть с тем, что есть.

- Возможно с таким бюджетом выживать? Видно, что скамейки не хватает "Шахтеру".
- Согласен, мало. Надеемся, что травм не будет больше, и удача вернется. Мы-то будем стараться.

Отметим, что "Шахтер" с 18 очками находится на десятом месте. В следующем туре карагандинцы в гостях сыграют с "Актобе" - матч состоится 17 июля. 

Подробнее: http://vesti.kz/spain/223186/

Наверх