Новости клуба

11 February 2021, 17:17

Шахсултан Зубайдильда: «Ощущаю огромную поддержку от старших ребят по команде»

В этом году тренерский штаб карагандинского «Шахтера» предоставил возможность многим молодым воспитанникам клуба проявить себя на учебных-тренировочных сборах. Пресс-служба «горняков» предлагает Вам, уважаемые болельщики, познакомиться поближе с подрастающим резервом главной команды. Первым ответил на наши вопросы 19-летний защитник Шахсултан Зубайдильда.  



— Ты впервые на сборах с основным составом. Расскажи, как проходят сборы со старшими товарищами?
— Да, я впервые на сборах с основным составом в условиях города Анталья, где созданы отличные условия для учебно-тренировочных сборов. Помимо всего этого ощущаю огромную поддержку от старших ребят по команде.

— Что можешь сказать о тренировках? В каком режиме проходят?
— Тренировки проходят в двухразовом режиме , где мы занимаемся, как и в тренажёрном зале , так и на тренировочном поле, а также уделяем внимание технико-тактическим действиям .

– Чувствуешь в себе силы в недалеком будущем пробиться в основной состав «Шахтера»?
– Прежде всего хотелось бы поблагодарить руководство клуба и тренерский штаб за оказанное доверие и возможность пробиться в основной состав. Буду работать и стараться, чтобы оправдать возложенные надежды.

– На что хватает времени и сил, кроме тренировок?
– В связи с тем, что это УТС, времени на отдых практически нет, так как , кроме тренировок проходят и теоритические занятия.

– Расскажи о себе, когда начал заниматься футболом?
– Я начал заниматься футболом в девятилетнем возрасте в футбольном центре «Шахтер», где моим первым тренером был Садриев Фарид Рафизович.

– Чем занимаешься в свободное от футбола время?
– В свободное время я хожу в тренажёрный зал, провожу время с родными и близкими, ну и как большинство футболистов предпочитаю играть в виртуальные игры (улыбается).

– Команда уже провела два контрольных матча. Твои комментарии о минувших играх?
– Получил практику и небольшой опыт в этих тренировочных играх со взрослыми футболистами, так как есть большое отличие с юношеским футболом, где я играл. Что же касается о самих матчах, хочется отметить, что команды были хорошего уровня, умеющие играть в качественный футбол. В связи с тем , что у нас находятся на просмотре игроки ближнего и дальнего зарубежья для усиления нашей команды, можно заметить, что команда ещё не сыграна, но за счёт настроя, игровой дисциплины и характера мы выиграли оба матча, где чётко выполняли требования тренерского штаба.

– Твоя футбольная мечта?
– Как и у всех молодых ребят - стать профессиональным футболистом и играть на высоком уровне. Также получить вызов в молодёжную сборную Казахстана, а в последующем и национальную сборную страны.

– Какие цели ставишь перед собой в новом сезоне?
– В настоящее время попытаться закрепиться в основной команде, составлять конкуренцию на своей позиции и приносить пользу нашему клубу.

Наверх