Новости клуба

11 August 2020, 17:52

КОНСТАНТИН ГОРОВЕНКО: «В КАЖДОЙ ИГРЕ БУДЕМ ПОКАЗЫВАТЬ ГОРНЯЦКИЙ ДУХ»

Главный тренер карагандинского «Шахтера» Константин Горовенко рассказал о ходе подготовки команды к возобновлению сезона OLIMPBET-Чемпионата Казахстана по футболу

Главный тренер карагандинского «Шахтера» Константин Горовенко рассказал о ходе подготовки команды к возобновлению сезона OLIMPBET-Чемпионата Казахстана по футболу

— Расскажите, пожалуйста, о ходе подготовки команды к возобновлению чемпионата?
— Проблема в том, что мы не знаем на какую дату выводить команду. Сначала готовились к 1 июля, затем к 3 августа, а теперь уже 19 августа. Тут будет сложно угадать с физическим состоянием футболистов. Тяжело представить, кто в какой форме подойдет к возобновлению сезона. Как говорится, все готовятся правильно, но сезон покажет, кто более правильно это делал.

— В каком состоянии сейчас наша команда?
— Команда находится в постоянном тренинге. Конечно, выпали из игрового ритма, соревновательного процесса, поэтому психологически немного сложно ребятам — готовятся к одной дате, но она в который раз переносится. Основная мотивация для футболиста — это игры, победы, там они выкладываются на 100 процентов. Но мы работаем, делаем все возможное, чтобы подойди к играм во всеоружии. Мы все надеемся, ждем, что после снятия в карантина начнем играть и сумеем реанимировать этот сезон.

— Поделитесь последними новостями и ближайшими планами «горняков?
— Команду покинули Алию Абубакар, Жереми Манзорро, Еркебулан Нургалиев и Бауыржан Турысбек. Пополнили стан «горняков» - хорошо знакомый казахстанским болельщикам туркменский полузащитник Руслан Мингазов, россиянин Сослан Такулов, а также воспитанник карагандинского футбола Айдос Таттыбаев и казахстанец Еркин Тапалов. Мы подписали футболистов на те позиции, которые нужно было закрыть. Сейчас очень проблематично иностранца перевезти из-за рубежа, поэтому мы можем подписывать лишь тех игроков, которые на казахстанском рынке. Мы искали достойные варианты по критерию цена-качество.

— И, напоследок, Ваши пожелания болельщикам
— Болельщики заждались возобновления сезона. Все горят желанием увидеть матчи, поболеть за свой любимый клуб. Команда «Шахтер» готовится интенсивно к рестарту чемпионата. В каждой игре будем показывать горняцкий дух и выкладываться на 100 процентов.

Наверх