Новости клуба

24 April 2023, 12:01

ИГОРЬ СОЛОШЕНКО — О МАТЧЕ С «ОКЖЕТПЕСОМ»

Главный тренер ФК «Шахтер» Игорь Солошенко подвел итоги матча с «Окжетпесом» (1:1).

Главный тренер ФК «Шахтер» Игорь Солошенко подвел итоги матча с «Окжетпесом» (1:1).

— Получился интересный, боевой матч с голевыми моментами в исполнении двух команд. Считаю, что ничья — закономерный результат. Большое спасибо футболистам за самоотдачу и проделанную работу. Играли не так давно этим же составом, однако игроки правильно приняли идею и философию тренерского штаба, поэтому серьезно готовятся, тренируются. Я думаю, поступательное движение вверх у нашей команды есть. Также хочу выразить благодарность нашим болельщикам, которые всегда с нами практически на всех выездных матчах.

— Как вы прокомментируете игру Кампо Мина?
— Я рад, что мы успели подписать этого футболиста перед началом сезона. Кампо — молодой, техничный, скоростной, игрок с отличными антропометрическими данными и хорошим понимаем игры. Ему нужно время, чтобы прибавить. Хотя он с каждой игрой это делает.

— Почему отсутствовали Муртазаев и Таттыбаев?
— Роман только два дня назад начал тренироваться в общей группе, остался работать с молодежной командой. Мы не видели смысла рисковать его здоровьем. Что касается Айдоса, у него было повреждение икроножной мышцы, поэтому он пока тренируется с частичной нагрузкой, но я, надеюсь, что к следующей игре он будет готов.

— Вчера стартовала QJ лига. Как вы относитесь к этому проекту и будете ли вы привлекать к основе игроков из команды «Шахтер-U18»?
— Считаю, что это замечательный проект, благодаря которому игроки получают большую практику в таком формате соревнований. Мы отслеживаем их игры, тем более, что с некоторые из футболистов были заиграны у меня, когда я работал в Первой лиге с командой «Шахтер-Булат». Будем следить и интегрировать их в тренировочный процесс.

— С чем связано приглашение в команду Айбара Абдуллу из «Кайрата»?
— Айбар — наш воспитанник, был в нашей структуре. Когда я работал детским тренером, он занимался в моей команде. Потом они выиграли чемпионат Казахстана среди U-13, после чего его пригласили в академию «Кайрата». Он не чужой, он наш воспитанник и его качества, как футболиста, нас устраивают.

Наверх