Новости клуба

27 November 2021, 15:10

ИГОРЬ ШАЦКИЙ: «ВСЕ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ТОЛЬКО ОТ НАС»

Перед финальным матчем OLIMPBET-Кубка Казахстана прошла пресс-конференция, в которой принял участие капитан и вратарь «Шахтера» Игорь Шацкий:  

Перед финальным матчем OLIMPBET-Кубка Казахстана прошла пресс-конференция, в которой принял участие капитан и вратарь «Шахтера» Игорь Шацкий:

- Завтра все будет зависеть только от нас, постараемся выиграть.
- Вопрос про полуфинальное противостояние. За счет чего удалось пройти «Тобол», который в чемпионате потерпел лишь одно поражение?
- У нас была запредельная мотивация. Не знаю, возможно, у соперника не было такой мотивации, может быть это и сказалось.

- Вы получили приз Куралбека Ордабаева, как лучшему вратарю сыгранного сезона. Как отреагировали на признание, и кого считаете главным конкурентом?
- Хотел бы поблагодарить всех тех, кто проголосовал за меня. Индивидуальная награда в коллективном спорте – это заслуга всей команды, начиная от президента и заканчивая командой. Думаю, что лучшие — это конкуренты, которые был в тройке - Мокин и Лобанцев.

- Вы в этом сезоне у «Шахтера» были яркие серии послематчевых пенальти в Лиге Конференций УЕФА. Если завтра дойдет до нее, готовы ли вы к этому? Изучали ли, как бьют футболисты «Кайрата»?
- Вы правы, никто не знает, как завершится матч. Может быть серия пенальти. Конечно, внутри команды мы просматриваем, обсуждаем, готовимся. Посмотрим, как как завтра сложится игра.

Наверх