Новости клуба

22 July 2021, 00:44

АНДРЕЙ ФИНОНЧЕНКО: «МЫ НАСТРОЕНЫ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО»

Ассистент главного тренера ФК «Шахтер» Андрей Финонченко ответил на вопросы журналистов в преддверии матча «ФКСБ» (Бухарест) — «Шахтер».  

— В прошлом сезоне «Шахтер», заняв 4 место в чемпионате, получил путевку в Еврокубки. В нашей команде сейчас много молодых футболистов, которые впервые будут играть на европейской арене. Это большой опыт. Завтра нам предстоит матч против хорошего соперника, у которого богатая история. Мы настроены очень серьезно и приложим все усилия, чтобы пройти дальше в этом противостоянии.

— Специалисты считают, что Ваша команда выглядит слабее на фоне бухарестского клуба..
— В европейские турниры попадают сильнейшие команды из своих стран. Здесь нет слабых команд. «Шахтер» уже играл в Европе и достойно защищал честь страны. Все решится на футбольном поле.

— Что скажете о завтрашнем сопернике?
— Мы изучали соперника, просматривали их матчи. В команде хороший сплав опытных и молодых футболистов. Знаем, что недавно игрок их команды перешел в итальянскую «Парму». Могу отметить Попеску, это молодой хороший футболист.

— Как думаете, как завершится завтрашний матч? Как будет действовать ваша команда?
— Мы понимаем, что «ФКСБ» в присутствии своих болельщиков с первых минут постарается завладеть преимуществом. Что касается нашей команды, будем стараться играть надежно в обороне и реализовывать свои моменты в атаке.

Наверх