Новости клуба

15 March 2020, 21:20

Вячеслав Грозный — «доволен характером команды»

Главный тренер карагандинского «Шахтера» Вячеслав Грозный прокомментировал встречу с алматинским «Кайратом», в котором его подопечные одержали победу со счетом 1:0.

— Сегодняшняя победа — победа всей Карагандинской Области, всех болельщиков, которые переживают за «Шахтер». Очень приятно, что обыграли команду с большим именем, большими традициями. «Кайрат» — быстрая, мобильная, техничная, хорошо организованная команда с отличными исполнителями. Сложно было играть против такого соперника. Мы избрали такую тактику, чтобы нейтрализовать передачи, которые должны были проходить в центральной зоне. Потому что сложно бороться с двумя нападающими такими, как Аймбетов и Шушеначев. Плюс к тому же вышел Эсеола во втором тайме. Да и на фланге Алыкулов доставил немало проблем.

К сожалению, не все футболисты у нас восстановились и пришлось экспериментировать с составом. Мы реально понимали , что у нас есть шансы на стандартах и быстрых атаках. В первом тайме несколько быстрых атак прошли. В одной из которых Манзорро здорово отдал разрезающие передачу, где Зенев с Турысбеком атаковали ворота соперника, и Бауыржану удалось забить гол. Естественно это не устраивало «Кайрат», они владели территориальным преимуществом. А мы и не сопротивлялись, нас не особо интересовал контроль мяча в первом тайме.

В перерыве внес определенные корректировки, мы стали лучше контролировать мяч и продолжили делать ставку на быстрые атаки. В ходе чего имели хорошие моменты Хубулов и Манзорро. Доволен характером команды, ребята терпели и выполняли все указания.

После предыдущего поражения от «Тобола» мы провели работу над ошибками, проанализировали ту игру и сделали все, чтобы сегодня добиться победы. Эта победа говорит о характере команды. Нам нужно еще работать и работать. Необходимо укомплектоваться по ряду позиций, но это будет уже завтра. Желаю «Кайрату» удачи, но не в играх с нами. Мы будем готовиться уже к следующему непростому матчу. Еще раз поздравляю всех с победой!