Новости клуба

25 November 2020, 10:20

КОНСТАНТИН ГОРОВЕНКО — О МАТЧЕ С «ЖЕТЫСУ»

Главный тренер карагандинского «Шахтера» Константин Горовенко подвел итоги матча 20 тура OLIMPBET-Чемпионата Казахстана с футбольным клубом «Жетысу» (1:2)  

Главный тренер карагандинского «Шахтера» Константин Горовенко подвел итоги матча 20 тура OLIMPBET-Чемпионата Казахстана с футбольным клубом «Жетысу» (1:2)

— При подготовке к матчу у нас возникли определенные проблемы с составом: из-за травм пропускали игру Мингазов и Ятченко, а также Усман, который не мог помочь команде из-за дисквалификации. Пришлось перекраивать состав. Второй момент - предыдущая игра со столичной «Астаной» забрала очень много эмоциональных сил. Но все ребята профессионалы, понимали, что этот матч очень важен для нас. Мы весь сезон подбирались к лидирующей группе и сейчас появилась реальная возможность побороться за высокие места в турнирной таблице.

Все футболисты со всей серьезностью готовились к матчу против непростого, хорошо организованного соперника. Мы понимали, что они будут делать ставку на контратаки и стандарты. Их стандарты мы нейтрализовали, но одну контратаку, к сожалению, пропустили. В матче с таким соперником как «Жетысу», нельзя пропускать первым. Мы пошли в атаку. Я считаю, когда ты борешься за верхние позиции в таблице, нет разницы - проигрываешь ты со счетом 0:1 или 0:2. Искали свое счастье в атаке, пытались изменить ход поединка, но, к сожалению, потерпели поражение. Я благодарен футболистам за проделанную работу, в этом отношении к ним нет никаких претензий. Они бились на поле, отдали все силы, сделали все, чтобы спасти игру. Мы не опускаем руки и продолжаем бороться. Благодарю наших болельщиков за поддержку и веру в нас, мы сделаем все от нас зависящее, чтобы их порадовать.

Наверх