БАҚ жаңалықтары

15 August 2017, 10:04

ХЛЕБОУН И СЗОКЕ В СИМВОЛИЧЕСКОЙ СБОРНОЙ МИНУВШЕГО ТУРА

Чешский защитник карагандинского «Шахтера» Якуб Хлебоун и словацкий полузащитник Юлиус Сзоке попали в символическую сборную 23-го тура Премьер-Лиги по версии Республиканского интернет-портала Sports.kz.

            Чешский защитник карагандинского «Шахтера» Якуб Хлебоун и словацкий полузащитник Юлиус Сзоке попали в символическую сборную 23-го тура Премьер-Лиги по версии Республиканского интернет-портала Sports.kz.

            Вот и первый тур третьего круга турнира КПЛ-2017 позади. Обернуться не успеем, как футбольный чемпионат нашей страны в сильнейшем дивизионе подойдет к своему логическому завершению — к финишу, то есть. Но пока внимательно наблюдаем за тем, как участники соревнования приближают его развязку. И особенно пристально следим, конечно, за теми, кто выделяется в составах своих команд качественной на общем фоне игрой.

Вратарь:

Ненад Эрич («Астана»)

 

Сумел отстоять свои ворота в неприкосновенности в Актобе голкипер столичной дружины. Ненад отразил несколько опасных выпадов хозяев поля и, в целом, действовал очень надежно.

 

Центральные защитники:

Сесар Арсо («Кайрат»)

Якуб Хлебоун («Шахтер»)

Юрий Логвиненко («Астана»)

 

Среди всех игроков оборонительных линий дюжины участников турнира в сильнейшем дивизионе футбольного чемпионата нашей страны особо хотелось бы отметить данное трио. Все трое не допускали грубых ошибок и отыграли вполне уверенно. Что касается чеха, то на счету Якуба еще и голевая передача.

 

Правый полузащитник:

Марин Томасов («Астана»)

 

Отлично вписался в игру столичной дружины уже в первом официальном матче за нее хорватский новобранец. В Актобе после передач Марина мяч дважды влетал в ворота хозяев — в одном случае, правда, это был автогол.

 

Центральные полузащитники:

Срджан Граховац («Астана»)

Юлиус Сзоке («Шахтер»)

Малик Мане («Тараз»)

 

Достаточно уверенную игру продемонстрировал в завершившемся туре данный триумвират. Срджан отметился забитым мячом, опасными передачами, важными перехватами. Юлиус тоже без гола с поля не ушел, да и вообще проделал в Караганде очень большой объем полезной для своей команды работы. Что касается Малика, то он, казалось, успевал на любой участок поля, где необходимо было в тот или иной момент его присутствие.

 

Левый полузащитник:

Георгий Жуков («Кайрат»)

 

Явно не на своей номинальной позиции действовал в Щучинске этот футболист. Что, однако, не помешало Георгию проявить себя с лучшей стороны и внести свою весомую лепту в победу кайратовцев.

 

Нападающие:

Жерар Гоу («Кайрат»)

Жуниор Кабананга («Астана»)

 

Оба этих форварда, лидеры в гонке бомбардиров КПЛ-2017, отличились в минувшем туре забитыми мячами. Но и кроме этого и Жерар, и Жуниор изрядно помотали нервы противостоявшим им соперникам, оттягивая их на себя и создавая свободные зоны для атак своих одноклубников.

 

Тренер:

Станимир Стоилов («Астана»)

 

Даже без нескольких основных своих игроков «Астана» выглядела в Актобе достаточно мощно. Похоже, болгарскому специалисту удалось, на самом деле, создать коллектив единомышленников, где каждый готов выкладываться на поле по полной за себя и за того парня. Что все и увидели в пятницу.

 

https://www.sports.kz/news/v-zone-osobogo-vnimaniya

Наверх