Футбольный клуб «Шахтёр» — Официальный сайт

Календарь

Календарь матчей Чемпионата Республики Казахстан среди клубов Премьер-Лиги и Кубка Казахстана сезона 2019 года

3 марта (воскресенье) 
Суперкубок Республики Казахстан 
Астана – Кайрат 

Первый круг 

I тур 
9 марта (суббота) 
Тобол – Иртыш 
Жетысу – Окжетпес 
Ордабасы – Шахтер 

10 марта (воскресенье) 
Кайсар – Атырау 
Кайрат – Тараз 
Астана – Актобе 

II тур 
15 марта (пятница) 
Кайсар – Жетысу 
Астана – Окжетпес 
Ордабасы – Актобе 
Кайрат – Шахтер 
Тобол – Тараз 
Атырау – Иртыш 

18-26 марта, официальные даты FIFA 

III тур 
30 марта (суббота) 
Иртыш – Кайсар 
Тараз – Атырау 
Жетысу – Астана 

31 марта (воскресенье) 
Актобе – Кайрат 
Шахтер – Тобол 
Окжетпес – Ордабасы 

3 апреля (среда), резервный день 

IV тур 
6 апреля (суббота) 
Кайсар – Астана 
Ордабасы – Жетысу 
Кайрат – Окжетпес 
Тобол – Актобе 
Атырау – Шахтер 
Иртыш – Тараз 

10 апреля (среда), Кубок Республики Казахстан, 1/8 финала 

V тур 
14 апреля (воскресенье) 
Тараз – Кайсар 
Шахтер – Иртыш 
Актобе – Атырау 
Окжетпес – Тобол 
Жетысу – Кайрат 
Астана – Ордабасы 

17 апреля (среда), резервный день 

VI тур 
20 апреля (суббота) 
Кайсар – Ордабасы 
Кайрат – Астана 
Тобол – Жетысу 
Атырау – Окжетпес 
Иртыш – Актобе 
Тараз – Шахтер 

24 апреля (среда), резервный день 

VII тур 
27 апреля (суббота) 
Шахтер – Кайсар 
Актобе – Тараз 
Окжетпес – Иртыш 
Жетысу – Атырау 
Астана – Тобол 
Ордабасы – Кайрат 

VIII тур 
1 мая (среда) 
Кайсар – Кайрат 
Тобол – Ордабасы 
Атырау – Астана 
Иртыш – Жетысу 
Тараз – Окжетпес 
Шахтер – Актобе 

IX тур 
5 мая (воскресенье) 

Актобе – Кайсар 
Окжетпес – Шахтер 
Жетысу – Тараз 
Астана – Иртыш 
Ордабасы – Атырау 
Кайрат – Тобол 

8 мая (среда), Кубок Республики Казахстан,1/4 финала 

X тур 
11 мая (суббота) 
Кайсар – Тобол 
Иртыш – Ордабасы 
Тараз – Астана 

12 мая (воскресенье) 
Атырау – Кайрат 
Шахтер – Жетысу 
Актобе – Окжетпес 

15 мая (среда), резервный день 

ХI тур 
18 мая (суббота) 
Окжетпес – Кайсар 
Жетысу – Актобе 

19 мая (воскресенье) 
Астана – Шахтер 
Ордабасы – Тараз 
Кайрат – Иртыш 
Тобол – Атырау 

22 мая, Кубок Республики Казахстан (среда), 1/2 финала, первые матчи 

Второй круг 

ХII тур 
26 мая (воскресенье) 
Жетысу – Кайсар 
Окжетпес – Астана 
Актобе – Ордабасы 
Шахтер – Кайрат 
Тараз – Тобол 
Иртыш – Атырау 

ХIII тур 
1 июня (суббота) 
Кайсар – Иртыш 
Атырау – Тараз 
Тобол – Шахтер 
Кайрат – Актобе 
Ордабасы – Окжетпес 
Астана – Жетысу 

3-11 июня, официальные даты FIFA 

ХIV тур 
16 июня (воскресенье) 
Астана – Кайсар 
Жетысу – Ордабасы 
Окжетпес – Кайрат 
Актобе – Тобол 
Шахтер – Атырау 
Тараз – Иртыш 

19 июня (среда), Кубок Республики Казахстан, 1/2 финала, ответные матчи 

ХV тур 
23 июня (воскресенье) 
Кайсар – Тараз 
Иртыш – Шахтер 
Атырау – Актобе 
Тобол – Окжетпес 
Кайрат – Жетысу 
Ордабасы – Астана 

26 июня (среда), резервный день 

ХVI тур 
30 июня (воскресенье) 
Окжетпес – Атырау 
Актобе – Иртыш 
Шахтер – Тараз 
Ордабасы – Кайсар 
Астана – Кайрат 
Жетысу – Тобол 

ХVII тур 
5 июля (пятница) 

Тобол – Астана 
Кайрат – Ордабасы 

6 июля (суббота) 
Кайсар – Шахтер 
Тараз – Актобе 
Иртыш – Окжетпес 
Атырау – Жетысу 

9-10 июля (вторник-среда) 
Лига Чемпионов УЕФА 2019/2020, первый квалификационный раунд, первые матчи 
11 июля (четверг) 
Лига Европы 2019/2020, первый квалификационный раунд, первые матчи 


ХVIII тур 
13 июля (суббота) 
Астана – Атырау 
Жетысу – Иртыш 
Актобе – Шахтер 

14 июля (воскресенье) 
Кайрат – Кайсар 
Ордабасы – Тобол 
Окжетпес – Тараз 

16-17 июля (вторник-среда) 
Лига Чемпионов УЕФА 2019/2020, первый квалификационный раунд, ответные матчи 
18 июля (четверг) 
Лига Европы 2019/2020, первый квалификационный раунд, ответные матчи 

ХIХ тур 
20 июля (суббота) 
Кайсар – Актобе 
Шахтер – Окжетпес 
Иртыш – Астана 

21 июля (воскресенье) 
Атырау – Ордабасы 
Тобол – Кайрат 
Тараз – Жетысу 

23-24 июля (вторник-среда) 
Лига Чемпионов УЕФА 2019/2020, второй квалификационный раунд, первые матчи 
25 июля (четверг) 
Лига Европы 2019/2020, второй квалификационный раунд, первые матчи 

ХХ тур 
27 июля (суббота) 
Астана – Тараз* (автоматический перенос на 28 июля в случае участия ФК «Астана» во 2-м квалификационном раунде Лиги Европы 2019/2020) 
Жетысу – Шахтер 
Окжетпес – Актобе 
28 июля (воскресенье) 
Тобол – Кайсар 
Кайрат – Атырау 
Ордабасы – Иртыш 

30-31 июля (вторник-среда) 
Лига Чемпионов УЕФА 2019/2020, второй квалификационный раунд, ответные матчи 
1 августа (четверг) 
Лига Европы 2019/2020, второй квалификационный раунд, ответные матчи 

ХХI тур 
3 августа (суббота) 
Кайсар – Окжетпес 
Актобе – Жетысу 
Шахтер – Астана* (автоматический перенос на 4 августа в случае участия ФК «Астана» во 2-м квалификационном раунде Лиги Европы 2019/2020) 

4 августа (воскресенье) 
Тараз – Ордабасы 
Иртыш – Кайрат 
Атырау – Тобол 

6-7 августа (вторник-среда) 
Лига Чемпионов УЕФА 2019/2020, третий квалификационный раунд, первые матчи 
8 августа (четверг) 
Лига Европы 2019/2020, третий квалификационный раунд, первые матчи 

ХХII тур 
10 августа (суббота) 
Атырау – Кайсар 
Актобе – Астана* (автоматический перенос на 11 августа в случае участия ФК «Астана» в третьем квалификационном раунде Лиги Европы 2019/2020) 
Окжетпес – Жетысу 

11 августа (воскресенье) 
Иртыш – Тобол 
Тараз – Кайрат 
Шахтер – Ордабасы 

13-14 августа (вторник-среда) 
Лига Чемпионов УЕФА 2019/2020, третий квалификационный раунд, ответные матчи 
15 августа (четверг) 
Лига Европы 2019/2020, третий квалификационный раунд, ответные матчи 

Третий круг 
XXIII тур 
17-18 августа (суббота-воскресенье) 
6 – 12 
7 – 5 
8 – 4 
9 – 3 
10 – 2 
11 – 1 

20-21 августа (вторник-среда) 
Лига чемпионов УЕФА 2019/2020, раунд плей-офф, первые матчи 
22 августа (четверг) 
Лига Европы 2019-2020, раунд плей-офф, первые матчи 

XXIV тур 
24-25 августа (суббота-воскресенье) 
12 – 11 
1 – 10 
2 – 9 
3 – 8 
4 – 7 
5 – 6 

27-28 августа (вторник-среда) 
Лига чемпионов УЕФА 2019/2020, раунд плей-офф, ответные матчи 
29 августа (четверг) 
Лига Европы 2019-2020, раунд плей-офф, ответные матчи 

XXV тур 
31 августа – 1 сентября (суббота-воскресенье) 
5 – 12 
6 – 4 
7 – 3 
8 – 2 
9 – 1 
10 – 11 

2-10 сентября, официальные даты FIFA 

XXVI тур 
14-15 сентября (суббота-воскресенье) 
12 – 10 
11 – 9 
1 – 8 
2 – 7 
3 – 6 
4 – 5 

17-18 сентября (вторник-среда) 
Лига Чемпионов УЕФА 2019/2020, групповой раунд 
1 тур 
19 сентября (четверг) 
Лига Европы 2019/2020, групповой раунд, 1 тур 

XXVII тур 
21 сентября (суббота)* (автоматический перенос на резервный день матчей с участием финалистов Кубка и команды-хозяйки финального матча, в случае если матч домашний) 
4 – 12 
5 – 3 
6 – 2 
7 – 1 
8 – 11 
9 – 10 

22 сентября (воскресенье) 
Кубок Республики Казахстан, Финал 

25 сентября (среда), резервный день 

XXVIII тур 
28-29 сентября (суббота-воскресенье) 
12 – 9 
10 – 8 
11 – 7 
1 – 6 
2 – 5 
3 – 4 

1-2 октября (вторник-среда) 
Лига Чемпионов УЕФА 2019/2020, групповой раунд, 2 тур 
3 октября (четверг) 
Лига Европы 2019/2020, групповой раунд, 2 тур 

XXIX тур 
5-6 октября (суббота-воскресенье) 
3 – 12 
4 – 2 
5 – 1 
6 – 11 
7 – 10 
8 – 9 

7-15 октября, официальные даты FIFA 

ХХХ тур 
19-20 октября (суббота-воскресенье) 
12 – 8 
9 – 7 
10 – 6 
11 – 5 
1 – 4 
2 – 3 

22-23 октября (вторник-среда) 
Лига Чемпионов УЕФА 2019/2020, групповой раунд, 3 тур 
24 октября (четверг) 
Лига Европы 2019/2020, групповой раунд, 3 тур 

XXXI тур 
26-27 октября (суббота-воскресенье) 
2 – 12 
3 – 1 
4 – 11 
5 – 10 
6 – 9 
7 – 8 

30 октября (среда), резервный день 

XXXII тур 
2 ноября (суббота) 
12 – 7 
8 – 6 
9 – 5 
10 – 4 
11 – 3 
1 – 2 

5-6 ноября (вторник-среда) 
Лига Чемпионов УЕФА 2019/2020, групповой раунд, 4 тур 
7 ноября (четверг) 
Лига Европы 2019/2020, групповой раунд, 4 тур 

XXXIII тур 
10 ноября (воскресенье) 
1 – 12 
2 – 11 
3 – 10 
4 – 9 
5 – 8 
6 – 7 

11-19 ноября, официальные даты FIFA 

15 ноября (пятница) 
Переходный матч за право участия в Премьер-Лиге-2020, первый матч 

18 ноября (понедельник) 
Переходный матч за право участия в Премьер-Лиге-2020, ответный матч 

26-27 ноября (вторник-среда) 
Лига Чемпионов УЕФА 2019/2020, групповой раунд, 5 тур 
28 ноября (четверг) 
Лига Европы 2019/2020, групповой раунд, 5 тур 

10-11 декабря (вторник-среда) 
Лига Чемпионов УЕФА 2019/2020, групповой раунд, 6 тур 
12 декабря (четверг) 
Лига Европы 2019/2020, групповой раунд, 6 тур 

Новости СМИ

Все новости

Голосование

Бомбардиры

  Игрок Гол  
1 Сергей Зенев 5 (2)
2 Марат Шахметов 1 (2)
3 Иван Пешич 4 (3)

Спонсоры клуба


Акимат Карагандинской области