«Шахтер» провел заключительные контрольные встречи

19 февраля карагандинский «Шахтер» провел последние контрольные встречи в рамках УТС в Турции.

«Шахтер» – «Горняк» (Россия, Учалы) – 0:1

«Шахтер»: Ткачук (Фомичев 46), Булвитис, Борантаев, Седельников, Ли (Жангылышбай 46), Габышев, Боровский, Тарасов, Вишняковс (Хижниченко 46), Рубайло, Козлов (Муртазаев 46)

На первый матч главный тренер карагандинцев Виктор Кумыков выставил полурезервный состав.

Первый тайм прошел на встречных курсах. За пять минут до конца первого тайма футболистам «Горняка» удалось открыть счет.

В перерыве карагандинцы произвели несколько замен, и во втором тайме заиграли еще агрессивнее в атаке, создав несколько опасных эпизодов у ворот соперника.

Но забить гол и сравнять счет карагандинцам не удалось, итог матча – 0:1, в пользу российской дружины.

«Шахтер» – «Металлург» (Украина, Донецк) – 1:2

Гол: Тажимбетов 55 (1:1)

«Шахтер»: Мокин, Симчевич, Малый (Тарасов 58), Парываев, Василевич, Кукеев, Байжанов (Вичюс 82), Лунин (Хижниченко 50), Каньяс, Финонченко (Семлер 75), Тажимбетов (Вишняковс 70)

Вторую встречу «горняки» провели против донецкого «Металлурга». Матч завершился с минимальном перевесом украинской команды. На 55-й минуте за «горняков» гол провел нападающий Дауренбек Тажимбетов.