14 февраля карагандинский «Шахтер» в контрольной встрече в рамках УТС, обыграл футбольный клуб «Рух» из Хожува, представляющий высший дивизион Польши.

«Шахтер» – «Рух» (Польша, Хожув) – 2:1
Голы: Жангылышбай 78 (1:1), 87 (2:1)

«Шахтер»: Мокин, Симчевич, Василевич (Кович 30, Малый 60), Булвитис, Парываев, Хижниченко (Семлер 46), Байжанов (Вичюс 75), Каньяс (Тарасов 88), Ли (Жангылышбай 40), Финонченко (Козлов 90), Тажимбетов (Вишняковс 46)

Очередную контрольную встречу «горняки» снова проводили против футбольного клуба, выступающий в высшем дивизионе польского чемпионата – «Экстраклассе».
Первый тайм прошел с большим преимуществом «горняков». Карагандинцы больше атаковали, создали множество опасных моментов, но забить гол не удалось. А футболистам «Руха» фортуна улыбнулась в концовке тайма: за две минуты до окончание первого тайма поляки повели в счете.
Во втором тайме перестроившись, произведя несколько замен «горняки» заиграли еще интереснее и агрессивнее в атаке. За 12 минут до конца матча вышедший на замену Токтар Жангылышбай, после подачи капитана «горняков» Андрея Финонченко сравнял счет – 1:1. И в концовке встречи Жангылышбай оформил «дубль», после ввода мяча из аута в исполнении Гедиминаса Вичюса – 2:1.
Итог матча – 2:1, волевая победа «Шахтера».