Футбольный клуб «Шахтёр» — Официальный сайт

Новости

5 февраля 2013

Уступили с минимальным счетом

4 февраля карагандинский «Шахтер» в рамках третьего УТС в Турции провел свой первый спарринг-матч.

«Шахтер» – «Амкар» (Россия, Пермь) – 1:2 (0:1)

Голы: Волков 28 (0:1), Смирнов 60 автогол (1:1), Тюкалов 81 (1:2)

«Шахтер»: Шацкий (Фомичев 35, Ткачук 76), Порываев, Малый, Василевич, Симчевич, Семлер (Жангылышбай 60), Вичюс (Пикалкин 60), Тарасов (Каньяс 33), Тажимбетов (Вишняковс 55), Финонченко (Муртазаев 75), Ли (Лунин 46)

На 28-й минуте игры после стремительной контратаки пермякам удалось открыть счет в матче, отличился Сергей Волков.

Вторая половина игры, как и первая, прошла на встречных курсах. После фланговой атаки карагандинцам удалось сравнять счет: после прострела Андрея Парываева мяч в свои ворота срезал Михаил Смирнов.

За девять минут до конца матча фортуна улыбнулась российской дружине: полузащитник пермяков Никола Мияйлович пушечным ударом пробил по воротам «горняков», с этим ударом вратарь «Шахтера» справился, но подоспевший к мячу первым Евгений Тюкалов отправил «пятнистую» в сетку.

Итог матча – 1:2, карагандинцы с минимальным счетом уступили представителям российской Премьер-лиги.