«Шахтер» – «Слован» – 1:1 (1:0, доп.вр. 1:1)

Голы: Кукеев пен. 40 (1:0), Блажек 120 (1:1)
Предупреждения: Кукеев 51, Василевич 56 – Шурал 39, Яну 67
«Шахтер»: Мокин, Василевич, Парываев, Джидич, Вичюс, Кукеев, Аресниджевич (Вишняков 120), Киров, Каньяс, Финонченко (Тарасов 113), Гридин (Байжанов 76)
Резерв: Григоренко, Майкич, Махамбетов, Боровский
«Слован»: Бичик, Келич, Кушнир, Ваха, Брезнаник, Яну, Фляйшман, Незмар, Хадашцок (Босанчич 63), Шурал, Штайнер (Блажек 85)
Резерв: Хаузр, Люлька, Тот, Бутенин, Делардж
Главный судья: Кенн Хансен (Дания)
Судьи на линии: Ларс Рикс, Давид Ванг Андерсен (обе – Дания)
24 июля. Караганда. «Шахтер». 15 000 зрителей

«Шахтер» начало первого тайма провел активнее, чем соперник. На третьей минуте игры Никола Василевич мог открыть счет после навеса Жамбыла Кукеева с левого фланга, но его удар прошел выше цели. «Слован» ответил спустя три минуты – опасным ударом пробил мимо цели Лукаш Ваха.

Обменявшись опасными моментами, соперники мяч перекатывали в центре поля.

С 16-й минуты «Шахтер» проводил массированные и затяжные атаки. Но «горнякам» не удалось забить быстрый гол в ворота Дэвида Бичика.

Забить карагандинцам удалось лишь в концовке первого тайма. На 39-й минуте в своей штрафной нарушил правила Йозеф Шурал против Сергея Гридина. Арбитр матча указал на точку. Пенальти реализовал Жамбыл Кукеев – 1:0. А Шурал за фол получил «горчичник». Первый тайм закончился со счетом 1:0.

Второй тайм прошел на встречных курсах. На 54-й минуте после розыгрыша углового головой опасно пробил Ян Незмар, но его удар прошел мимо цели. Ответ «горняков» был не менее опасным – после опасного навеса Филипа Аресниджевича Бичик с трудом, но увел угрозу от  своих ворот. На 60-й минуте дальний удар нанес Гедиминас Вичюс, немного точности не хватило литовскому легионеру «Шахтера».

Спустя три минуты «Слован» произвел первую замену: вместо Хадашцока на поле вышел Босанчич.

На 67-й минуте потенциально опасную атаку «Шахтера» прервал капитан гостей Томаш Яну, за что незамедлительно получил от арбитра матча желтую карточку.

Первую замену «Шахтер» провел на 76-й минуте: вместо Сергея Гридина на поле вышел Максат Байжанов.

На 84-й минуте Андрей Финонченко мог удвоить счет, но его удар накрыл кипер «Слована» Дэвид Бичик. Через минуту главный тренер «Слована» Ярослав Шилхавы сделал и вторую замену: вместо Иржи Штайнера вышел Ян Блажек.

Со счетом 1:0 закончилось основное время матча. Учитывая результат первой игры (1:0), соперникам предстояло провести на поле еще два дополнительных тайма по 15 минут.

Первый дополнительный тайм начался с атаки гостей, но вратарь «Шахтера» Александр Мокин не позволил сравнять счет чешским футболистам. На 93-й минуте игры Финонченко мощно пробил в створ ворот, и снова вратарь «Слована» на месте.

Во втором дополнительном тайме гости смогли сровнять счет. А ведь до конца матча оставались всего то пара минут. Вышедший на замену Ян Блажек поразил наши ворота – 1:1. Гости из Чехии добились вполне устраивающего их результата.