Shakhter news

26 August 2022, 23:16

ПОБЕДА В ТУРКЕСТАНЕ

В матче 17 тура Olimpbet-Чемпионата Казахстана карагандинский «Шахтер» одержал выездную победу над «Мактааралом».

В матче 17 тура Olimpbet-Чемпионата Казахстана карагандинский «Шахтер» одержал выездную победу над «Мактааралом». Встреча, проходившая в Туркестане, завершилась победой «горняков» со счетом 2:0. Счет в матче на 19 минуте открыл Евгений Кобзарь с передачи Токтара Жангылышбая. Во втором тайме, вышедший на замену Темур Чогадзе после розыгрыша углового ассистировал Роджеру Каньясу, который поставил «точку» в игре.

Следующую игру подопечные Вахида Масудова сыграют в Таразе с одноименной командой в рамках 1/4 финала Кубка Казахстана.

Мактаарал - Шахтёр 0:2 (0:1)
Голы: Кобзарь Евгений 19 (0:1) , Каньяс Роджер 71 (0:2) .
Предупреждения: Арипов Диержон 45+1.
Удаления: Рыскул Бекнур 90+6.

Мактаарал: Литовченко Сергей, Арипов Диержон (Рыскул Бекнур 78.), Бруно Алекс (Кенжебек Галымжан 68.), Думбия Секу (Коне Драмане 78), Каримов Рамазан, Абдурахманов Одилжон, Носко Алексей, Пайруз Жан Али, Себаихи Биллал (Джаха Яо Леонард 72), Совет Саги (Розгонюк Артем 68), Юденков Руслан (к).

Резерв: Нурмухаметов Рамиль, Потапов Егор, Серикбай Мейрамбек, Чикида Павел.

Шахтёр: Трофимец Игорь, Глигоров Филип, Жангылышбай Тохтар (Свиридов Иван 65), Каньяс Роджер, Кобзарь Евгений (Чогадзе Тимур 46.), Ковталюк Николай (Назымханов Абылайхан 46), Муртазаев Роман (Граф Иван 83), Мусабеков Фархат (Таттыбаев Айдос 84), Сапанов Мирам, Букорац Стефан (к), Чосич Джордже.

Резерв: Дадаев Ибрагим, Мустафин Темур, Нурсеитов Таир, Шацкий Игорь.

Судьи: Карабаев Саят (Нур-Султан), Тергеусизов Самат (Алматы), Карлов Евгений (Павлодар). Судья VAR: Гороховодацкий Сергей (Алматы). Судья AVAR: Лесив Станислав (Семей). Резервный судья: Жарилкасинов Самат (Шымкент)

26 августа, 2022, 21:00 . Туркестан, Туркестан - Арена. 700 зрителей.