Shakhter news

9 February 2021, 21:38

Иван Свиридов: «Получаю неоценимый опыт»

Пресс-служба «горняков» продолжает знакомить болельщиков с подрастающим резервом главной команды. На очереди 18-летний нападающий нашей команды Иван Свиридов, который рассказал о сборах с основной командой и поделился целями на предстоящий сезон.  

— В основной команде тренировочный процесс намного интенсивнее, а класс игроков существенно выше. Сейчас я получаю необходимый для своего развития опыт, и для меня как для молодого игрока это огромная польза – работать на сборах вместе со всеми. Что касается тренировочного процесса, то они у нас проходят в режиме двухразовых тренировок, а также теоретические занятия. Приятно, что мы - молодые футболисты, получаем регулярную практику в контрольных играх, а не просто участвуем в тренировках. Провели три матча на этих сборах, одержали две победы и сыграли вничью. Принимаем стиль тренерского штаба - агрессивная атака и надежная оборона. Главное в футболе, как вы знаете - результат. Непросто далась игра против представителя Высшей Лиги чемпионата Грузии, итог - боевая ничья. Считаю, результаты, которые мы показываем на данном отрезке придают уверенность всей команде.

О СЕБЕ, О ЦЕЛЯХ

Футболом я начал заниматься в 2011 году. На тренировки, можно сказать, пришел спонтанно со своими одноклассниками, которые меня позвали с собой. С тех пор я влюблен в эту игру. Моим первым тренером был Пацуков Алексей Алексеевич.

Моя футбольная мечта - представлять национальную сборную Казахстана на чемпионате мира и помочь ей добиться хороших результатов. А цели на предстоящий сезон - дебютировать в Премьер-лиге и помочь команде побороться за самые высокие места.

Наверх